Охранники и КПП: как будут обеспечивать безопасность на общегородском выпускном

Участниками праздника в Воронеже станут почти 4 000 одиннадцатиклассников

22.06.2019 15:51
МОЁ! Online
82

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участниками общегородского выпускного в воронежском парке «Алые паруса» станут почти 4 000 одиннадцатиклассников. Столько выпускников зарегистрировались в электронной базе. Данные были озвучены на заседании антитеррористической комиссии, которая прошла в мэрии 21 июня. Власти обсудили обеспечение безопасности на празднике.

На время выпускного за безопасностью в парке будут следить 150 сотрудников частных охранных предприятий. Помимо этого на территории зеленой зоны будут дежурить полицейские, педагоги, пожарные, бригады скорой помощи, катера спасательных служб (на акватории водохранилища) и сотрудники Росгвардии.

Выпускники смогут попасть в парк через два контрольно-пропускных пункта с рамками металлодетекторов. Каждого школьника будут досматривать. Дети будут идти строго в составе группы при наличии у каждого входящего идентификационных браслетов (их раздадут заранее).

Согласно требованиям на 10 детей необходим один сопровождающий. Для того чтобы уделить каждому одиннадцатикласснику максимум внимания, было решено закреплять за каждой группой из 5 детей по одному педагогу, отметила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Территорию парка дополнительно оградят турникетами, в зеленой зоне развернут мобильный медицинский пункт. Там, где необходимо, установят дополнительное освещение. На случай дождя закуплены дождевики, которые при необходимости раздадут всем участникам. На совещании также отметили, что парк полностью охватывается видеонаблюдением. Посторонние в день праздника не смогут попасть на территорию «Алых парусов».

Общегородской выпускной вечер пройдет в парке «Алые паруса» в ночь с 28 на 29 июня. На празднике должен выступить популярный певец Тима Белорусских.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.