В Воронежском заповеднике потушили новый пожар

Огонь со скоростью 5 м/с распространялся в сторону лесного массива Борского лесничества

25.06.2019 15:31
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар произошел в Воронежском заповеднике во вторник, 25 июня. Об этом порталу «МОЁ! Online» cообщил читатель Валерий. В пресс-службе природного комплекса рассказали, что информация о задымлении в полосе отвода железной дороги Москва — Воронеж поступила в отдел охраны от машиниста поезда.

Огонь со скоростью 5 м/с распространялся в сторону лесного массива Борского лесничества Воронежского заповедника. Сотрудники природного комплекса произвели опашку очага возгорания и приступили к тушению. В 13.15 пожар был локализован. Сейчас идет полная ликвидация возгорания. Площадь пожара составила около одного гектара.

От заповедника в тушении пожара приняли участие 10 единиц техники и 21 госинспектор. Также бороться с огнем помогали сотрудники МЧС, леспожарного центра и т.п. В результате пожара не пострадал никто из людей. Ущерб, нанесенный лесным насаждениям, будет рассчитан позже.

По данным нашего читателя Валерия, ЧП сказалось на работе железной дороги. Наш собеседник видел, как поезд Санкт-Петербург — Ейск внепланово стоял на станции Графская не менее 15 минут.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в Воронежском заповеднике на прошлой неделе — 21 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.