Дальнобойщик-лихач за смертельное ДТП на воронежской трассе получил 2 года

Водитель, значительно превысив скорость, протаранил микроавтобус

27.06.2019 16:02
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

39-летнему дальнобойщику из Ставропольского края, который устроил смертельное ДТП с микроавтобусом на трассе «Дон» в Воронежской области, вынесли приговор. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, авария произошла утром 24 декабря 2018 года в Богучарском районе. Там на 773-м километре автодороги грузовая фура «Мерседес-Бенц Актрос» протаранила ехавший впереди небольшой автобус «Мерседес-Бенц Миник». От удара последний вылетел в кювет. В микроавтобусе находились граждане Азербайджана. Двое из них, 32-летний и 50-летний мужчины, погибли на месте, семерых доставили в больницу.  

Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Было установлено: ДТП произошло из-за того, что водитель фуры значительно превысил скорость. На днях Богучарский районный суд приговорил ставропольца к двум годам колонии-поселения. И на столько же его лишили водительских прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.