В Воронеже на проспекте Революции снесут бывшее кафе «Губернатор»

Заведение должны ликвидировать в 2019 году

28.06.2019 16:20
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7947
  

В Воронеже планируется снос кафе на проспекте Революции, 30/28. Напомним, раньше заведение называлось «Губернатор», его нынешнее название — «Кафе».

Власти города сейчас ищут подрядчика, который разработает проект для демонтажа. Информация появилась на сайте госзакупок. На снос заведения планируют выделить 358,3 тысячи рублей. Кафе должны ликвидировать в 2019 году через две недели после заключения контракта.

Напомним, суд Центрального района постановил снести кафе «Губернатор» ещё в 2012 году. Исковое заявление в суд ещё в 2010 году направляла прокуратура, которая установила, что кафе построено на участке, занятом самовольно.

Почему кафе не снесли семь лет назад, неизвестно.

В редакцию портала "МОЁ! Online" обратился собственник участка на проспекте Революции и сообщил, что кафе работает на законных основаниях, его снос не законен. Журналисты разбираются в ситуации и направили запрос в департамент имущественных и земельных отношений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.