Северный мост могут отремонтировать быстрее, чем предполагалось

Во всяком случае, подчинённые пообещали губернатору сократить сроки ремонта на треть

01.07.2019 17:11
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7485
  

Ремонт Северного моста, приведший из-за ограничения движения к огромным заторам на близлежащих магистралях, может завершиться раньше, чем было запланировано. Во всяком случае, такое поручение дал своим подчинённым и представителям администрации города на понедельничном совещании губернатор Александр Гусев.

По мнению губернатора, сроки проведения работ можно сократить на треть. Ранее предполагалось, что ремонт завершится к 30 августа. С учётом распоряжения губернатора, Северный мост может быть полностью открыт для движения раньше.

— Работы на этом объекте должны вестись круглосуточно, — заявил губернатор. — И давайте не будем ставить сроки в контрактах по полгода, когда работы можно сделать за месяц. Сроки исполнения должны быть приближены к фактическим срокам выполнения работ. Нужно менять подход.

Напомним, на самом длинном и самом «молодом» мосту Воронежа меняют деформационные швы. О необходимости проведения этих работ сотрудники строительного университета предупреждали ещё 13 лет назад.

Как сообщила мэрия Воронежа, по состоянию на 27 июня установлено три новых шва, ведётся монтаж конструкций ещё на двух. На оставшихся 9 производится разборка железобетонных плит, процент выполнения на каждой из них, по сообщению городских властей, составляет от 70 до 85.

Отметим, что сегодня, 1 июля, на левом берегу случился очередной транспортный коллапс. Только на Остужевском кольце автомобилистам пришлось простоять больше получаса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.