На фото показали последствия пожара в детском лагере под Воронежем

Местные жители предполагают, что ЧП произошло из-за поджога

12.07.2019 13:15
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9163
  

Читатель портала «МОЁ! Online» Валерий прислал в редакцию фото последствий пожара в пустующем детском лагере «Колосок» в селе Новая Усмань Воронежской области. На снимках видны два сгоревших домика.

По словам Валерия, постройки, которые были сделаны в форме палатки, выгорели полностью — остался лишь фундамент. Пожар потушили поздним вечером в четверг, но лежавшие в домиках матрасы тлели до утра, рассказал наш собеседник.

По словам Валерия лагерь, расположенный в живописном месте на берегу реки Усманки, пустует более трех лет, домики стоят опечатанными. На территории дежурит сторож: именно он и сообщил спасателям о ЧП.

Очевидцы предполагают, что причиной пожара мог стать поджог. На эту мысль их наводит тот факт, что сгоревшие домики находятся не рядом друг с другом, а на расстоянии около 50 метров. Между ними есть еще один домик, и он не пострадал, рассказал наш читатель. Тем не менее точная причина пожара будет установлена только после проведения экспертизы.

Сообщение о пожаре на территории лагеря поступило на пульт МЧС в 20.48 четверга, 11 июля. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Пожар ликвидировали в 21.28. Огонь уничтожил два неэксплуатируемых дома 5 х 10 м. Обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.