Из-за укусившего девочку бешеного зверька под Воронежем объявили карантин

Его ввели на три месяца

17.07.2019 10:43
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Карантин по бешенству ввели в деревне Ивницы Рамонского района, где на прошлой неделе 5-летнюю девочку укусил бешеный зверёк – либо куница, либо хорёк (определить, что это было за животное, не удалось). Карантин объявлен до 17 сентября. Соответствующий указ 12 июля подписал губернатор Александр Гусев. На время карантина не допускается торговля домашними животными, запрещено проводить выставки собак и кошек, а также вывозить их за пределы деревни.

Животное напало на ребёнка 9 июля возле дома девочки. Малышку госпитализировали. На следующий день зверёк вернулся и бросился на собаку. Дедушке ребёнка удалось убить обидчика внучки лопатой. Труп животного отвезли в лабораторию и там выяснилось, что оно заражено бешенством. После заключения экспертов уколы против бешенства прописали не только девочке, но и всей её семье. Также в деревне вакцинируют всех животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.