Воронежская бегунья вырвала победу, опередив соперницу на 3 сотые секунды

Светлана Аплачкина стала первой на дистанции  5 000 метров

27.07.2019 16:21
5

4981

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина одержала победу в забеге на 5 000 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Девушка вырвала победу у конкурентки — липчанки Елены Коробкиной. Елена была лидером за 60 метров до финиша, но у заветный черты Светлана Аплачкина сделала рывок и финишировала первой. Её отрыв от липчанки составил всего три сотые секунды. Воронежская бегунья прошла дистанцию за 15.22,14, липчанка — за 15.22,17.

Отметим, что в феврале 2019 года на чемпионате России Светлана стала первой на дистанции 3 000 метров.