В Воронеже часть деревьев, высаженных в асфальт, всё же погибла

Горожане продолжают наблюдать за саженцами, которые посадили, на их взгляд, неправильно

31.07.2019 12:57
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На улице Мира стала засыхать часть саженцев рябины, высаженных здесь в мае этого года. Два месяца назад воронежцы жаловались, что растения сажают каким-то странным способом. Они сфотографировали ямки, вырытые прямо в асфальте. Внутри – старое дорожное покрытие и кирпич. Я эти ямки насыпали грунт и посадили рябину. Горожане «держали пари», что деревья не приживутся. На днях читатели «МОЁ! Online» прислали фотографии тех самых саженцев, некоторые из них действительно имеют плачевный вид.

Как рассказали в комбинате благоустройства Центрального района, на улице Мира было высажено 25 саженцев рябины. Спустя два месяца пять из них стали иметь «признаки усыхания».

- Для саженцев рябин характерно то, что они могут получить признаки усыхания, но потом отойти, - пояснили в комбинате. – Будем наблюдать. Если они погибнут, следующей весной на этом месте высадят новые саженцы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.