В Воронежской области пенсионер заблудился и 5 суток бродил в поле

Его нашли полицейские, к которым обратились родственники

04.08.2019 15:10
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11879
  

Чудесную историю спасения пенсионера, пропавшего в Хохольском районе, рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт». Полицейские сумели найти заблудившегося мужчину, которого никто и не чаял уже обнаружить живым.

Информация о поисках 78-летнего Владимира Тихоновича С. появилась в пятницу, 26 июля. Родственники пенсионера обратились в полицию с просьбой помочь найти человека. Они рассказали, что дедушка ушёл из села Ивановка Хохольского района в ближайшее садоводческое товарищество. Но там не появился, и к вечеру домой не вернулся. К поискам пенсионера приступила полиция и волонтёры. На место выехали добровольцы для поисков на местности. Работа шла в непростых условиях. В месте, где пропал пенсионер, - глубокие крутые овраги, лесополосы с непроходимым буреломом, бескрайнее поле со всех сторон.

Мужчину искали несколько дней, но безрезультатно, надежда на то, что его найдут живым, таяла. Ведь при себе мужчина не имел ни воды, ни еды, ни тёплой одежды, которую можно было бы накинуть ночью.

Информация о том, что дедушку нашли, прилетела только в четверг, 1 августа. Усталого и обезвоженного пенсионера обнаружили полицейские во время патрулирования.

- Это не просто радостная новость, это новость чудесная! – сказали в поисковом отряде. - В четверг шли шестые сутки с момента пропажи, на улице последние несколько дней было очень холодно и сыро, выжить в таких условиях на улице, без теплой одежды, еды и воды почти невозможно. Мы бесконечно рады, что эта история, у которой с самого начала были шансы закончиться крайне трагически, такой счастливый и чудесный финал!

Почему пенсионер свернул с дороги и где он блуждал все эти дни, устанавливает полиция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.