Воронежцы сфотографировали кражу у здания прокуратуры

Две женщины похитили землю из-под дерева рядом со зданием прокуратуры Ленинского района

07.08.2019 16:05
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7325
  

Фотографии двух женщин, средь бела забирающие землю из-под дерева на улице, в редакцию прислали читатели. Дело происходило в субботу, 3 августа, на улице Свободы.

— Россия, Воронеж, XXI век, — прокомментировал автор фотографий. — Две милые женщины решили добыть немного «землицы русской» недалеко от своего дома, дабы в своём дворике или в цветнике благоустроить какое-то пространство. Для того чтобы было красиво и душа радовалась, наверное. Какие они молодцы! Делали они это быстрыми, уверенными, я бы даже сказал профессиональными движениями, дабы никто их не заметил. И это несмотря на то, что ранее эту землю завезли муниципальные власти, в рамках проводимых работ по благоустройству на улице Свободы, рядом с прокуратурой города.

Как сообщает наш читатель, на земле была посажена газонная трава. Она не стала препятствием для похищения земли.

— Я вот думаю... в чем проблема? В нашем городе? В нашей стране? В наших властях? Или, быть может, в воспитании этих людей? Когда их этому научили? Это же не единственная ситуация. Но у этих людей очень странная мотивация — разрушать что-то в одном месте, чтобы создавать в другом. Возмутительно! – задаётся риторическими вопросами автор фотографии.

Как рассказали в полиции, вынос земли с газонов, цветников и из-под деревьев – деяние наказуемое. И наказание зависит от суммы причинённого ущерба. Так, если стоимость украденной земли будет оценена собственником менее чем в 2 500 рублей, с воришек могут взыскать сумму украденного в пятикратном размере (КоАП 7.27 «Мелкое хищение»). А если стоимость украденного превысит 2 500 рублей, в ход может быть пущена уже ст. 158 УК РФ (кража), по которой предусмотрено в том числе лишение свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.