Под Воронежем школьник утонул на глазах у бабушки

Пенсионерка пыталась спасти внука, но не смогла

26.08.2019 20:45
МОЁ! Online
68

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 14-летний школьник погиб на глазах у своей бабушки. Мальчик утонул в реке Дон. Трагедия произошла 24 августа в Новоживотинном Рамонского района. О случившемся в редакцию сообщили родители одноклассников мальчика. Он учился в одной из школ Воронежа и должен был перейти в 8-й класс.

— Это шок для всех... Он был единственным ребёнком, его воспитывали мама и бабушка, — рассказали наши народные корреспонденты. — В школе собрали деньги на похороны. Подумать только, всего за неделю до 1 сентября...

Что стало причиной трагедии, ещё предстоит выяснить следствию. В заключении медиков говорится, что утопление происходило в течение 5 — 7 минут.

Мальчик купался в реке недалеко от земснаряда. Сразу возникла версия, что его могло затянуть под воду из-за этой машины. Однако, по предварительным данным, она в этот момент не работала. Возможно, всё дело в коварном дне этого места. По словам местных жителей, до этого здесь утонули ещё два человека.

Отметим, что бабушка пыталась спасти внука. На её глазах он внезапно пошёл под воду. Женщина кинулась на помощь, но достать подростка не смогла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.