Два воронежских мультистобалльника по ЕГЭ  поступили в один вуз

Сергей Новиков и Дмитрий Корогод стали студентами Московского физико-технического института

31.08.2019 18:17
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские мультистобалльники по ЕГЭ Сергей Новиков и Дмитрий Корогод поступили в один вуз — Московский физико-технический институт (МФТИ). Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа и в Кадетском корпусе при Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Напомним, каждый из молодых людей набрал по 300 баллов по ЕГЭ.

Сергей Новиков окончил кадетский корпус, или инженерную школу при Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Юноша хотел пойти по стопам отца и стать военнослужащим, но это не удалось сделать из-за здоровья. Однако парень не отчаялся и поступил в вуз, где знание физики нужно не меньше, чем в Военно-воздушной академии, куда он долго мечтал попасть.

Губернатор Александр Гусев награждает Сергея Новикова за успешную сдачу ЕГЭ. Фото Евгения Срибного (пресс-служба областного правительства)

Дмитрию Корогоду менять планы не пришлось. Еще во время учебы в гимназии имени Н.Г. Басова парень стремился к поступлению в МФТИ. Он рассказал, что его целью был факультет молекулярной и физической химии. Чтобы поступить туда, Дмитрий получил по 100 баллов по математике, физике и химии. Подробнее о том, как молодой человек шел к успеху, читайте в нашем материале.

Напомним, в этом году в Воронежской области всего 90 выпускников по итогу сдачи ЕГЭ получили 100 баллов хотя бы по одному предмету. Если брать общую статистику, больше всего в Воронежской области стобалльников по русскому языку — 39 человек. На втором месте литература. За ЕГЭ по этому предмету 100 баллов получили 17 человек — это рекорд для нашей области. На третьем месте по числу стобалльников химия с результатом в 16 человек.

Справка


Московский физико-технический институт — один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики, информатики, химии, биологии и смежных дисциплин. Расположен в городе Долгопрудном Московской области, однако отдельные корпуса и факультеты находятся в Жуковском и Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.