В мэрии опровергли данные об упавшем на детей потолке в новой школе

В пресс-службе мэрии подтвердили, что из-за дефектов примыканий в школе пришлось временно демонтировать несколько плиток подвесного потолка, чтобы осмотреть перекрытия

02.10.2019 19:21
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже родители учеников школы №106 в жилом массиве «Олимпийский», построенной по инновационному проекту, утверждают, что их детей эвакуировали из-за обвалившегося потолка. Информация об этом появилась в соцсетях. В мэрии опровергли эти данные. В том, что на самом деле произошло со школьниками, разбирался корреспондент «МОЁ! Online».

Родители утверждают, что проблемы с потолком возникли после месяца занятий — учебное заведение торжественно открыли 2 сентября 2019-го. Якобы вчера, 1 октября, из школы экстренно вывели первоклассников, которые учатся на верхних этажах здания.

— Дети говорят, что им на головы падали люстры. Насколько мне известно, никто не пострадал. Просто неприятно, что над моим ребёнком свисает отвалившийся потолок, — рассказала мама первоклассника Елена.

В мэрии Воронежа поспешили успокоить родителей. По данным администрации, подвесной потолок не обваливался, просто рабочие специально сняли некоторые плитки, из которых он состоит.

— Чтобы осмотреть перекрытия, сотрудники подрядной организации сняли пять плиток подвесного потолка, к сожалению, одну из них при демонтаже случайно сломали, подрядчик ее заменит за свой счет. Люстры никакие не падали, хотя бы потому что их в здании нет в принципе. Есть, конечно, потолочные светильники, но фактов их падения не зафиксировано, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Также в мэрии заверили, что эвакуации по причине работ на потолочной плитке не проводилось. Детей выводили из здания в рамках плановых учений на случай ЧП, как и во многих других учреждениях в этот период. Помимо этого, сотрудники мэрии утверждают, что демонтажные работы производились после уроков — во второй половине дня, так как 106-ая школа работает в одну смену.

Правда, родители, с которыми удалось поговорить корреспондентам «МОЁ! Online» не верят в такую версию событий. По их мнению, если бы демонтаж был запланирован, дети бы не видели лежащих на полу части плиток, а следы работы ремонтники бы убрали.

— В соцсетях мы разместили подробные комментарии, пообщались с автором постов, все объяснили. В школе пропускной режим, родители в нее не заходят, а вся информация, которая размещалась в соцсетях основана не на том, что человек видел собственными глазами, а на том, что кто-то что-то сказал. Поэтому на всякий случай мы попросим руководство учебного заведения всем родителям всеми возможными способами объяснить, что повода для паники нет, — заключили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.