Шесть кошек погибают от голода в запертой квартире умершей женщины

Жизнь животных теперь зависит только от того, решится ли кто-нибудь вскрыть квартиру

03.10.2019 16:15
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ситуация, из которой очень сложно найти выход, сложилась в доме 28 на улице Туполева. Как рассказали нам жильцы, в квартире 48 жила одинокая женщина – 61-летняя Валентина Чернова.

- Мы мало о ней знали, она почти ни с кем не общалась, - вспоминает Наталья Белькова. – В субботу, 28 сентября, ей стало плохо. И она успела дойти до ближайшей соседки. А та уже позвала меня. На наших глазах Валентина начала терять сознание. Мы тут же вызвали скорую. И вот когда Валентину уже спускали по лестнице, я вдруг заметила, что дверь в её квартиру открыта. Решила найти ключ и закрыть. Так и увидела, что в квартире жили пять или шесть кошек. Там очень сильно воняло кошачьими испражнениями – видимо, женщина довольно давно болела и не могла ухаживать за кошками. В прихожей я нашла ключ и заперла квартиру. Потом увидела, что скорая ещё стоит у подъезда, добежала до неё и отдала ключ Валентине. А на следующий день пришли какие-то мужчина и женщина и сказали, что Валентина умерла в больнице.

Вряд ли мы ошибёмся, если предположим, что неизвестные были сотрудниками похоронного бюро (ни для кого не секрет, что врачи часто передают информацию об умерших похоронным агентам). Визитёры расспрашивали, есть ли у Валентины Черновой родственники. Как оказалось, никто из соседей родственников одинокой женщины никогда не видел. Вероятнее всего, теперь её будут хоронить за счёт государства.

О запертых в квартире Валентины Черновой кошках соседи вспомнили через пару дней, когда оставшиеся без еды и воды животные начали звать людей на помощь громким мяуканьем. Сейчас кошки уже истошно воют. По словам соседей Валентины Черновой, они вызывали полицию. Однако участковый сказал, что вскрытие дверей в таких случаях не в его компетенции.

Сразу после обращения жителей дома 28 корреспонденты «МОЁ!» связались с департаментом здравоохранения области. И тут же направили в департамент запрос с просьбой выяснить, был ли среди вещей умершей женщины ключ от её квартиры. Если ключ найдётся, посторонним людям его, безусловно, не отдадут. И мы очень надеемся на то, что полиция пойдёт навстречу нашим просьбам. И что участковый, забрав ключ, всё же откроет злополучную квартиру и выпустит кошек. Ведь рано или поздно её в любом случае придётся открывать, так как в ней остались брошенными газовые сети и водопровод.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.