В воронежский магазин из-за огромной собаки вызвали спасателей

Покупателей напугал внешний вид пса

05.10.2019 08:38
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пёс решил спрятаться от дождя в одной из «Пятёрочек» Левобережного района. Из-за огромных размеров собаки сотрудники магазина вызвали спасателей. Необычный случай произошёл в 21:30 понедельника, 30 сентября, по адресу: улица Новосибирская, 19. О случившемся рассказали работники магазина.

По их словам, пёс был ростом около метра и напоминал овчарку. Но необычного окраса - белый с чёрной примесью. Судя по повадкам, молодой — очень хотел поиграть.

— Он пришёл, развалился у нас в конфетах (в отделе, где продаются сладости — прим. «Ё!»). Я пыталась выгнать его, колбасы ему купила, но он неохотно съел кусочек. От хлеба, который ему девушка купила, отказался, — рассказал заместитель директора торговой точки Татьяна.

После неудачной попытки с едой, пса пытались выманить на улицу с помощью игры. Татьяна решила использовать для этого стул, за которым неожиданный гость радостно побежал. Одна из покупательниц выбрала в качестве игрушки каталог. Но каждый раз, когда пёс оказывался на улице, он спешил вернуться. Причём, норовил улечься именно у касс, пугая покупателей.

После 40 минут борьбы с упрямым животным сотрудники «Пятёрочки» отчаялись. Именно тогда они решили позвонить в 112.

Но тут на помощь пришёл один из постоянных посетителей. Он взял пса за холку и отвёл подальше от магазина. Больше собака не возвращалась. А спасателям дали отбой.

Ранее мы писали о воронежском псе, известном в сети как собака-кенгуряка. Хозяйка четвероногой звезды рассказала, что её питомец любит «подпевать» рэперу Эндшпилю. Другие подробности из жизни собаки-кенгуряки ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.