В Воронежской области водителя снегоуборщика наказали за смертельное ДТП

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы

10.10.2019 14:21
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4867
  

В Павловском районе Воронежской области 48-летнего водителя снегоуборочной машины за ДТП с одним погибшим приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом в среду, 9 октября, сообщили в павловском районном суде.

Авария произошла 1 февраля, около пяти часов вечера на 662-м километре трассы М4 «Дон». По версии суда, водитель погрузчика, не убедившись в безопасности манёвра, стал совершать разворот с обочины. Таким образом, он создал помеху для движения автомобиля «Лада». Его водитель, 23-летней житель Воронежа, попытался затормозить, однако не сумел избежать столкновения. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Суд признал водителя снегоуборочной машины виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Помимо назначенного наказания в виде лишения свободы, суд также запретил водителю в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.