Новгородка ради свадьбы с воронежским заключённым приняла ислам

Мусульманский обряд бракосочетания состоялся в колонии строгого режима Перелешино Панинского района.

17.10.2019 15:20
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8734
  

В Перелешинской колонии строгого режима 8 октября состоялась свадьба заключённого и его избранницы, жительницы Великого Новгорода. Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, перед бракосочетанием 31-летняя женщина приняла ислам – веру своего новоиспеченного 37-летнего супруга родом из Чечни.

Познакомились молодые по переписке полтора года назад. Прежде чем принять предложение, жительница Великого Новгорода трижды съездила к мужчине на длительные свидания (они длятся по трое суток). Не смутила её ни статья, по которой с 2013 года сидит заключённый (228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства»), ни то, что воссоединиться на свободе они смогут только через 2 года. Мужчина освобождается в 2021 году.

Обряд в колонии провели по мусульманским традициям. Его провёл председатель Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Воронежской области» (Воронежского мухтасибата) Юсуп Абдулаев. В качестве гостя был приглашён представитель главы Чеченской Республики в Воронежской области Адлан Носаев.

Традиционный обряд состоял из трёх частей. Первая – проповедь о правах и обязанностях мужа и жены, об отношении к родителям, детям и друг к другу. Во второй части состоялся непосредственно обряд – никах - или договор между мужчиной и женщиной о том, что они берут на себя обязательства в отношении друг друга, клятва о выполнении данных обещаний до конца жизни. В третьей части церемонии прозвучала молитва о новобрачных.

Молодожёны получили подарок от администрации колонии: заключённому предоставили внеплановое длительное свидание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.