Писатель Александр Лапин: «Главное сегодня — судьба русского языка»

Автор передачи «Русский вопрос» решил придать ей новое звучание

24.10.2019 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1220
  

— Более 15 лет я работал над этой программой, выходившей на воронежском ТВ и на портале moe-online.ru, — говорит писатель. — Мы рассмотрели множество проблем нашего народа. Но сегодня считаю, что главные усилия нужно сосредоточить на развитии и продвижении русского языка. А лучший способ его продвижения — чтение книг. Поэтому приглашаю зрителей к обсуждению вопросов творчества, азов писательского мастерства, издательского дела. Думаю, наши беседы будут интересны как начинающим, так и уже опытным авторам. И конечно, широкому кругу людей, которые любят и ценят слово. Возможно, на этой основе в скором времени появится серия тематических мастер-классов.

В первом выпуске обновленного «Русского вопроса» Александр Лапин рассказывает, когда он сам впервые почувствовал себя писателем. Как заботы, связанные с развитием бизнеса, уступили место переживаниям о построении захватывающего сюжета и поиску героев. Что нужно учитывать молодым авторам. Как можно соединить эротический роман с историей создания атомной бомбы в СССР. И о многом другом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.