Воронежец так сильно боялся жены, что попал под суд

Мужчина не сказал супруге, что дал машину своему приятелю

06.11.2019 12:59
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4658
  

Житель Воронежской области попал под суд из-за желания избежать семейного конфликта. Мужчина сообщил в полиции о несуществующем преступлении. Подробности уголовного дела рассказали в прокуратуре региона.

По версии дознания, в октябре 2019 года 37-летний житель Поворинского района выпивал в кругу своих друзей и по просьбе одного из них отдал в пользование на один день принадлежащий ему автомобиль «Киа Спектра». Протрезвев, мужчина получил взбучку от супруги — она требовала рассказать, где машина. Но автомобилист решил не сознаваться, а соврал, что авто угнали.

Для пущей достоверности автовладелец написал заявление в полицию об угоне. Теперь он сам стал фигурантом уголовного дела.

— Когда факт обмана вскрылся, в своем объяснении сотрудникам полиции подозреваемый сообщил, что конфликт в семье пугал его больше, чем уголовная ответственность за заведомо ложный донос, — рассказали в прокуратуре. — Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.