Бывший воронежский спасатель возглавил Иркутскую область

Игорь Кобзев стал и.о. губернатора региона

12.12.2019 21:41
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области назначен заместитель главы МЧС, воронежец Игорь Кобзев – об этом в четверг, 12 декабря, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сергей Левченко, возглавлявший регион до последнего времени, ушёл в отставку по собственному желанию. Его увольнения эксперты ранее связывали с тем, что он не справился с последствиями наводнения в регионе летом 2019 года.

Игорь Кобзев родился в Воронеже 29 октября 1966 года. Он окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, ВГУ и Воронежский институт экономики и социального управления.  А в 2017-м он получил диплом магистра Академии государственной противопожарной службы МЧС. В разные годы Кобзев был заместителем начальника службы ГО ЧС города, помощником начальника главного управления по организации службы безопасности военной и внутренней службы, возглавлял управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения. С 2010 по 2016 год Комбзев был начальником регионального ведомства ГУ МЧС. В 2018 году он получил должность и.о. замминистра ведомства, а с 1 мая 2019 года был назначен главным госинспектором по пожарному надзору МЧС, с 4 ноября — заместитель главы МЧС России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.