Собаку, которая каталась по Воронежу на маршрутке, ищет целый микрорайон
Пёс живет в Придонском и является любимцем местных жителей
Пес, который самостоятельно прокатился по Воронежу на маршрутке, оказался любимцем жителей микрорайона Придонской. Собаку зовут Рекс, животное живет в Придонском уже примерно 15 лет. Об этом порталу «МОЁ! Online» жительница микрорайона Ольга. Пса любят, кормят и даже пускают греться в подъезды.
Путешествия Рекса на общественном транспорте обеспокоило жителей Придонского. Как удалось выяснить, 16 декабря собака доехала на автобусе маршрута № 60Б до конечной остановки и вышла там. На следующий день, 17 декабря, несколько жителей Придонского отправились туда на поиски пса. Они рассчитывают найти Рекса и привезти его домой.
Ольга считает, что собака могла запрыгнуть в автобус, испугавшись петард, которые многие начали запускать в преддверии Нового года. По словам нашей собеседницы, в прошлом году Рекс уже ездил в маршрутке, однако на тот раз добрался он лишь до остановки «Пивзавод», а вскоре вернулся в Придонской.
Похожая история произошла в Воронеже в 2018 году. Такса, которая каталась в маршрутке, нашла дом. Собаку решил оставить себе волонтер Денис, который после публикации в интернете нашел пса и забрал его с улицы. Изначально воронежец планировал приютить таксу лишь на время поиска ее настоящих хозяев, но те так и не объявились.
Комментарии (20)
Гость
17.12.2019 22:29
В понедельник собака была на Брусилова( Ильича) села в маршрутку,но я не обратила внимание на номер.
Гость
18.12.2019 08:44
Собака когда собирается умереть если она без привези то она уходит где то умереть
Гость
18.12.2019 14:01
У карусели на космонавтов хаски бегает без ошейника но ухоженная. Всем в глаза заглядывает видимо потерялась