В Воронеже выпустили комикс про Юрия Хоя

Лидер группы «Сектор Газа» стал героем комикса на 40 страницах

20.12.2019 21:28
6 9190

Воронежский музыкант Юрий Хой стал героем комикса, который выпустили в независимом издательстве «Гротеск». Авторы называют своё произведение фэнзином и отмечают, что их работа покажет жизнь и творчество Хоя с неожиданного ракурса.

Над комиксом работали 15 художников. Некоторые страницы сборника авторы уже показали в сети.

- Мы очень рады собранным работам, и надеемся, что и вы их оцените! Для нас этот зин - важный прецедент, ведь мы сделали еще один шаг в осмыслении нашей местной мифологии через комиксы! – отмечают авторы сборника.

Комикс выйдет в свет до Нового года.

Кстати, на этой неделе стало известно, что в Воронеже продалась квартира лидера «Сектора газа». Её за 1.7 млн рублей купила семья.

Комментарии (6)

Nikognito

21.12.2019 12:23

Упразднить платоновский фестиваль. Утвердить хоевский фестиваль. Сарказмирую

Гость

21.12.2019 13:06

1- Где сами картинки? 2- Уровень рисунков школьнотетрадный  (судя по фото). 3- Платонфест только для отмывания бабла, а не для людей. Пока все, хотя продолжать можно долго.

Удалённый аккаунт

21.12.2019 13:08

Даёшь Рёриксы!!!

Английский барон в цилиндрике, утерев сопли, отрабатывает у дядюшки займ. Нацепив на себя штендер с надписью "куплю, продам, обменяю" барыжничает у входа в банк, зазывая клиентов. 

Получив счета за неоплаченную электроэнергию, английский барон в цилиндрике, быстро скинув штендер и отряхнув сюртук, заявил, что его троюродная тётя по дядиной линии при смерти и он должен срочно её навестить. На возгласы дядюшки "какая тётя, рабочий день ещё не закончен", равнодушно оборачивается на дядюшку со словами "тьфу на тебя".