Николь, Милана и Дарина: новорождённым в Воронеже чаще стали давать редкие имена

Необычные имена приходят на смену традиционным

24.12.2019 20:05
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональный ЗАГС по традиции привёл статистику самых распространённых и редких имён, которыми родители в этом году награждали новорождённых. В сравнении с 2018-м тройка лидеров почти не изменилась.

У мальчиков тройка самых популярных имён такова: Артём, Александр, Иван (в прошлом году – Артём, Александр и Дмитрий). Кстати, имя Артём является лидером уже на протяжении 10 лет. У девочек самые распространённые имена: София, Мария и Анастасия (в 2018-м: Анастасия, Мария, София). Также в этом году родилось много Дим, Максимов, Матвеев, Миш, Кириллов, Егоров, Никит, Вик, Ань, Вероник, Полин, Даш, Варвар и Алис.

Набирают популярность имена, которые ещё несколько лет назад можно было назвать экзотическими. Всё больше родителей выбирают для своих малышей имена: Дарина, Милана, Кира, Николь, Лев, Константин и Захар. А такие имена, как Галина, Валентина, Любовь, Валерий, Анатолий и Пётр постепенно теряют позиции. Их становится всё меньше.

К редким и необычным для Воронежа можно отнести имена: Ахмет, Зухра, Хадижа, Ислам, Мухаммад, Яков, Митрофан, Демьян, Мелисса, Теона, Оливия и Лукерья.

Кстати, в 2018 году экзотических имён среди новорождённых было больше. Родители выбирали для детей имена: Жемчужина, Бриллианта, Султан и Дурна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.