Стала известна судьба 30-метрового колеса обозрения в Воронежской области

Аттракцион не будет запущен в 2019 году

25.12.2019 18:01
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-метровое колесо обозрения в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области не будет запущено в 2019 году. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал глава администрации Боброва Владимир Брызгалин.

Ранее сообщалось, что аттракцион планировали ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Однако Владимир Брызгалин пояснил, что речь шла о том, что до этого срока колесо должно быть смонтировано, установлено и опробовано. Подрядчик отстал от сроков, поэтому пока аттракцион не собран до конца.

Точная дата запуска колеса обозрения пока неизвестна. Ожидается, что помимо этого аттракциона в Лушниковке появится множество других, например «Башня свободного падения». В поселке планируют создать современный парк аттракционов с облагороженной территорией, беговыми дорожками и лыжероллерной трассой. Скорее всего, реализация проекта растянется на два-три года, рассказал Владимир Брызгалин.

Ранее сообщалось, что в пяти километрах от Боброва установят колесо обозрения высотой не меньше 31,5 метра. Ожидается, что аттракцион будет работать круглый год. Диапазон температур, при котором он будет функционировать, составит от 20 градусов мороза до 40 градусов тепла. В колесе должно быть 16 кабинок, минимум 7 из них будут закрытыми, с отоплением и кондиционером.

Администрация Бобровского района объявляла тендер на поставку и монтаж колеса обозрения. Максимальная цена контракта составляла 28 миллионов рублей. Победителем аукциона стала компании «Спецпрофи» из Свердловской области, запросившая за свою работу 21,8 миллиона рублей.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.