Аналитики назвали профессии, на которые перед Новым годом в Воронеже вырос спрос

В преддверии праздников в городе заметно увеличилось число вакансий таксистов и курьеров

28.12.2019 15:11
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед Новым годом в Воронеже увеличилось количество вакансий таксистов и курьеров. Об этом свидетельствует исследование, проведенное сервисом «Авито Работа» (есть в распоряжении «МОЁ! Online»).

За год востребованность таксистов в Воронеже выросла почти в 2 раза, а курьеров – в 1,8 раза. В среднем по городу водители такси могут заработать перед Новым годом чуть больше 71 тысячи рублей в месяц, а курьеры – чуть более 36 тысяч рублей.

Спрос на таксистов по всей стране к концу года вырос на 81% по сравнению с прошлым годом. Больше всего вакансий появилось в Ульяновске, Новосибирске и Екатеринбурге. Вакансий курьеров стало на 37% больше. Воронеж вошел в число городов, где сотрудники на такую работу нужны больше всего. Также в список попали Тюмень и Челябинск.

В среднем по России доход таксистов остался на уровне прошлого года и составил 77 тысяч рублей в месяц. Доход курьеров составил чуть более 42 тысяч рублей.

Ранее аналитики назвали самые выгодные новогодние подработки в Воронеже. Согласно результатам опроса портала «МОЁ! Online» 78% наших читателей не подрабатывают перед праздниками. 12% признались, что вышли таксовать. По 2% опрошенных рассказали, что продают свои товары или трудятся помощниками на производстве. А по 1% респондентов подрабатывают аниматорами или промоутерами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.