Появилось видео, как российская школьница перехитрила педофила

Девочка заметила слежку незнакомца и не осталась с ним наедине

25.01.2020 08:13
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Подмосковье школьница перехитрила педофила. Этот случай сейчас обсуждает вся страна. Многие ставят в пример действия ребёнка и предлагают разбирать этот инцидент на уроках по безопасности.

В прошлый четверг, 16 января, в Ступино девятилетняя ученица местной школы возвращалась с уроков. В какой-то момент она заметила, что за ней идёт мужчина. Чтобы проверить версию о преследовании, школьница зашла в магазин. А когда вышла, незнакомец ждал её на улице.

Девочка дошла до дома, но, войдя в подъезд, пошла не к лифту, а в небольшой закоулок. Преследователь не сразу заметил, где его жертва. А она прошмыгнула обратно к дверям и вышла на улицу. Там она встретила на улице отца и рассказала ему обо всём.

Примечательно, что девочке сначала не поверили. Но просмотрев видео с камер наблюдения, поняли, что незнакомец действительно шёл именно за девочкой. Как только она вышла из подъезда, он тоже поспешил на улицу, хотя и вызвал лифт.

Неизвестного быстро вычислили. Он местный житель. Его поместили в больницу – выяснилось, что он стоит на учёте у психиатра. Что хотел мужчина от девочки, неизвестно. Каких-либо преступлений в отношении детей за ним не числится.

Смелая малышка призналась, что действовала интуитивно. Она не знала, как вести себя в подобных ситуациях и просто решила убежать, а не позвать на помощь.

Родителей просят рассказать детям об этом случае. Школьникам надо объяснять, что если они видят подозрительных людей и подозревают слежку, надо подойти к взрослым и попросить о помощи или позвонить родителям или в службу спасения 112.

Похожий случай произошёл в Воронеже в 2017 году. 38-летний мужчина заходил в лифты вслед за девочками и делал им непристойные предложения. Одна из жертв рассказала о случившемся родителям. Они просмотрели камеры наблюдения и опубликовали ролики в соцсетях. Мужчину вычислили, но он сам пришёл к следователям с адвокатом. Его осудили по «педофильской» статье и дали 11 лет колонии.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.