В ГИБДД водителей предупредили об опасной ситуации на дорогах

На дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы

13.02.2020 12:31
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госавтоинспекция Воронежской области предупредила водителей об ухудшении дорожной ситуации из-за погоды. Информацию об этом опубликовали на сайте регионального Управления МВД 13 февраля.

— В связи с температурными скачками и обильного снега на дорогах возможно образование наката, налипание мокрого снега, снежные заносы, а также обледенение дорожного полотна, — следует из сообщения ведомства.

Водителей призвали быть внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, выполнять предписания дорожных знаков и сотрудников ДПС.

Обратились госавтоинспекторы и к пешеходам: в такую погоду им не стоит спешить. Кроме того, дорогу нужно переходить только по переходам, снимая наушники и капюшоны. О правилах дорожного движения стоит напомнить детям.

На дорогах и на федеральных трассах работают дополнительные экипажи ДПС. Они помогают дорожным службам расчищать от снега дорогу и дорожные знаки.

В ведомстве напомнили: в случае если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, следует звонить в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефонам 8(473) 269-61-02 или 02.

Напомним, снежная и ветреная погода держится в Воронежской области из-за циклона «Сабина».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.