Первая россиянка заразилась коронавирусом

Она находилась на круизном лайнере Diamond Princess в Японии

17.02.2020 15:59
14886
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гражданка России заразилась коронавирусом (Covid-2019) на круизном лайнере Diamond Princess в Японии, пишет российское посольство. Лайнер с 3 февраля находится на карантине в порту Иокогама. На борту находится около 3,6 тысячи человек, число заражённых достигло 454.

— В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдёт курс лечения, — сказано в сообщении.

По сообщениям СМИ, Канада, США, Италия, Южная Корея и Гонконг намерены эвакуировать своих граждан с круизного лайнера. В МИД РФ обсуждение шагов по возвращению российских граждан, находящихся на борту лайнера, планируют начать по завершении карантина. Об этом ранее заявил замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов. В данный момент на борту остаются 23 гражданина РФ.

Напомним, в Воронеже на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей находятся около 50 человек, которые недавно вернулись из Китая. С граждан взяли письменные обязательства пускать медиков в дом и не скрывать симптомы недомоганий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (23)

17.02.2020 19:32

И опять национальность не сообщают - "россиянка".

18.02.2020 08:56

а есть разница? тем более что она нигде не указывается в документах

18.02.2020 09:40

Какие все злые и завистливые. Уже и стоимость билета нашли, и ЗП ее обсудили. 

18.02.2020 11:27

А говорят, что только мужики заражаются!

Народные новости