За неделю почти 600 воронежцев получили травмы из-за гололёда 

Ещё два местных жителя пострадали от обморожения и пять от переохлаждения

21.02.2020 10:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В феврале из-за переменчивой погоды на дорогах Воронежской области периодически появлялся гололёд. За неделю с 13 по 19 февраля из-за него пострадали 596 жителей региона. Такими данными с «МОЁ! Online» поделилась пресс-служба областного департамента здравоохранения вчера, 20 февраля. 

Большинству пострадавших из-за гололёда помощь оказали амбулаторно, госпитализация понадобилась в 10% случаев, когда воронежцы получили серьёзные травмы. Кроме того, по данным чиновников, два воронежца пострадали из-за обморожения и пять — из-за переохлаждения. Всего за минувшую неделю к медикам обратились 2 959 человек, 2 046 из них — в Воронеже. 

Напомним, что гололёд на проезжей части может привести к авариям, если автомобилисты не будут соблюдать осторожность во время манёвров, снижать скорость перед пешеходными переходами и выполнять предписания дорожных знаков. 

Ранее мы писали о том, что на праздничных выходных воронежцев ждёт переменчивая погода. Гололёд, как и морозы, синоптики не прогнозируют. В воскресенье плюсовая температура установится даже ночью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.