Родители воронежских выпускников напишут ЕГЭ по истории

Воронеж присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Так родители смогут лучше понять, что ждёт их детей летом

26.02.2020 21:31
6 5770
Фото из архива «Ё!»

Родители воронежских школьников сдадут ЕГЭ по истории 27 февраля в лицее № 65 (ул. Матросова, 2а) в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сообщает региональный департамент образования, науки и молодежной политики. Акция, посвященная Году памяти и славы, пройдет по всей России разные дни с 26 февраля по 2 марта.

Процедуру сдачи ЕГЭ лично опробуют 50 родителей из разных школ Воронежа. Участники акции прослушают инструктаж, познакомятся с формой заполнения бланков и выполнят работу по истории. Родители выпускников смогут пройти всю процедуру сдачи экзамена, начиная от рамок металлодетектора до получения результатов.

Экзаменуемым расскажут о технологии сканирования бланков, системе видеонаблюдения в аудиториях. На выполнение задания дадут 30 минут. После того, как экзаменационная комиссия проверит работы, участникам сообщат об основных ошибках.

По мнению организаторов, так родители смогут узнать, что ждет их детей летом. Кроме того, участники акции смогут почувствовать то психологическое состояние, которое будет у ребенка во время экзамена.


Автор:

Анастасия Картавцева

Комментарии (6)

Гость

27.02.2020 06:54

Психологическое воздействие будет совершенно разным . Родители будут понимать что на будущее это никак не повлияет . А это уже совсем другой подсознательный настрой .

Гость

27.02.2020 10:50

ну и статья - "участникам сообщат об их основных ошибках", "участники акции смогут почувствовать то психологическое состояние, которое будет у ребенка во время экзамена".  

Небольшое уточнение, инициатором этой акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, и по их задумке направлена она на то, чтобы  помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Кстати, принять участие в этой акции могли бы и представители СМИ.

Гость

27.02.2020 11:24

дибилизм и показуха