Школьник внезапно умер во время футбольного матча в Черноземье

По словам родителей, раньше проблем со здоровьем у мальчика не было

05.03.2020 07:45
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 28 февраля, ЧП случилось в Тамбовской области. Здесь на соревнованиях по мини-футболу, которые проходили на базе спортивного комплекса в посёлке Молодёжный, во время игры стало плохо 15-летнему подростку – ученику девятого класса Большекуликовской средней школы.

Известно, что турнир организовал райотдел культуры и массового спорта Моршанского района. Как рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области, мальчик почувствовал недомогание уже в первой половине игры.

– В спорткомплексе на момент проведения соревнований дежурили медсестра и врач местного фельдшерско-акушерского пункта, – говорят в ведомстве. – Они начали оказывать подростку первую помощь, вызвали скорую. Но медики неотложки лишь констатировали смерть подростка: он скончался, не приходя в сознание, ещё до их приезда.

Мама умершего мальчика рассказала, что её сын систематически занимался в спортивных секциях, неоднократно принимал участие в подобных соревнованиях и никаких проблем со здоровьем у него до сих пор не было. То же самое пояснил тренер подростка следователям СУ СКР по Тамбовской области, которые сразу начали проверку обстоятельств гибели школьника.

– Предварительно, причиной смерти подростка могла стать острая сердечная недостаточность, - рассказала «Ё!» старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена КЯРСНА.

Похожая трагедия случилась в Воронеже в 2017 году. 16-летний юноша играл в футбол со своими приятелями на площадке во дворе. Неожиданно ему стало плохо. Очевидцы вызвали скорую помощь, но подросток скончался до приезда медиков.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области на занятиях в спортивной секции по футболу внезапно скончался 14-летний школьник. Несчастный случай произошел весной в Панинском районе. У семиклассника не было противопоказаний к занятиям спортом, более того, он давно тренировался, занимал призовые места на соревнованиях.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.