Плесень захватила палаты воронежской больницы

На состояние палат пожаловались пациенты БСМП № 1

05.03.2020 18:30
48 9015
Читательница "МОЁ! Online"

Жительница Воронежа обнаружила на потолке палаты в БСМП №1 (просп. Патриотов, 23) зеленую, белую и чёрную плесень. Она сфотографировала нарушения и выложила в социальные сети. Пациентка также пожаловалась на холод и сырость в палате.

Корреспонденту «МОЁ! Online» женщина рассказала, что всё урологическое отделение находится в ужасном состоянии. В туалете на потолке висят «сталактиты», а дверь в палату опустилась и при открытии громко скребет по полу. Персонал на жалобы больных не реагирует.

Другие пациенты больницы рассказали в комментариях, что в остальных отделениях ситуация не на много лучше. Например, в пульмонологическом с потолка осыпается штукатурка, а по травматологии бегают гигантские тараканы. Положительные отзывы оставили только пациенты неврологического отделения.

Пытается ли руководство больницы решить эту проблему и когда запланирован ремонт в отделениях, мы попросили рассказать департамент здравоохранения Воронежской области.Ответ обязательно опубликуем.

Подобные нарушения для воронежских больниц — не редкость. Так в августе 2018 года в детской больнице пациенты нашли в еде таракана.

Автор:

Анастасия КАРТАВЦЕВА

Комментарии (48)

Fury

06.03.2020 11:36

Плесень захватила кабинеты руководителей российского здравоохранения.

Гость

06.03.2020 11:53

А в неврологии такие хорошие таблеточки, после которых пофин на ВСЁ:)

sergbeer_plp

06.03.2020 21:18

В ФБ ответ облздрава:
==================
Оксана Козлова Здравствуйте! По информации БСМП №1, сырость и плесень в палате урологического отделения образовались из-за износа кровельного покрытия. Кровлю уже отремонтировали, также привели в порядок одну из палат и помещение для раздачи пищи. Из-за проведения монтажных работ по прокладке воздуховодов дымоудаления температура воздуха в отделении на короткий период действительно понижалась, сейчас температурный режим восстановлен. Ремонтные работы продолжаются, уже закуплены необходимые материалы, а также санирующие средства для уничтожения плесени. В урологическом отделении три раза в день осуществляется влажная уборка дезинфицирующими средствами, которые обладают противогрибковыми свойствами, три раза в день проводится проветривание и ультрафиолетовое облучение палат и мест общего пользования.