Ещё один воронежский вуз перешёл на дистанционное обучение 

Речь о Воронежском государственном педагогическом университете

16.03.2020 12:23
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ) с 17 марта переходит на дистанционное обучение. Информацию об этом опубликовали на сайте вуза. В ближайшее время обучение будет проводиться с использованием дистанционных образовательных ресурсов электронной информационно-образовательной среды.

Разъяснения по использованию доступных средств организации дистанционной работы преподавателей и студентов пообещали разместить в личных кабинетах студентов и преподавателей, а также на образовательном портале ВГПУ.

— Просим вас проявить ответственное и осознанное отношение к предупреждению распространения коронавируса, в том числе максимально обеспечить самоизоляцию и ограничить посещение общественных мест, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на дистанционное обучение на две недели перешел Воронежский государственный университет (ВГУ). В вузе отметили, что давно готовы к такой ситуации — действует электронная библиотека, налажена интернет-связь студентов с преподавателями, работает электронная система обучения. Если ситуация с COVID-19 в стране ухудшится, возможно продление карантина.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.