ВГУ переходит на дистанционное обучение из-за коронавируса

Пока мера рассчитана на две недели

16.03.2020 10:50
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже государственный университет переходит на дистанционное обучение. Такое решение приняло руководство вуза после рекомендаций министерства образования, данных вчера 15 марта.

В пресс-службе ВГУ отметили, что пока меры рассчитаны на две недели. Также в вузе отметили, что давно готовы к такой ситуации — действует электронная библиотека, налажена интернет-связь студентов с преподавателями, работает электронная система обучения. Если ситуация с COVID-19 в стране ухудшится, возможно, продление «карантина».

Как мы уже писали, студенты воронежского медуниверситета просили дирекцию вуза перевести их на дистанционное обучение. Они ещё 13 марта создали соответствующую петицию. Кстати, на дистанционное обучение рекомендовали перейти и в российских школах. Но в Воронеже пока такие ограничения не вводят. У детей через неделю начнутся весенние каникулы.

Отметим, что в России на вечер 15 марта COVID-19 диагностирован у 63 человек. Восемь человек выздоровели и выписаны из больниц. В Воронеже и области ни одного подтверждённого случая заболевания нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.