Режим повышенной готовности хотят ввести во всех регионах

Предположительно такое решение примут в понедельник

15.03.2020 21:17
МОЁ! Online
80

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18523
  

Правительство России сегодня, 15 марта, обсуждало возможность ввести режим повышенной готовности во всех регионах страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. Рассматривались и другие варианты действий во время пандемии коронавируса.

На сайте правительства сообщается, что премьер-министр Михаил Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и вице-премьеру Татьяне Голиковой 16 марта доложить о предложениях по обеспечению развития экономики в связи с распространением коронавируса.

По данным источников, конкретные решения будут озвучены в понедельник, 16 марта. Сейчас режим повышенной готовности уже действует в ряде регионов страны, в том числе соседней Липецкой области. Напомним, там неделю назад у вернувшихся из-за границы туристов обнаружили COVID-19.

Режим предусматривает ограничения на массовые мероприятия с числом участников, превышающим определенный местными властями порог (каждый регион устанавливает свой), а гражданам, вернувшимся из-за неблагополучных с точки зрения распространения коронавируса стран, рекомендуется две недели находиться в самоизоляции. Школы закрывают на карантин, работодателям рекомендуют по возможности отправить сотрудников на работу из дома.

Как мы уже писали, студенты воронежского медуниверситета просили дирекцию вуза перевести их на дистанционное обучение. И кажется, авторы соответствующей петиции будут удовлетворены. Сегодня, 15 марта, Минобрнауки  рекомендовало учебным заведениям организовать занятия онлайн, чтобы избежать распространения заболевания. Ранее с такими же рекомендации к школам всей страны обратилось Министерство просвещения. 

Отметим, что в России на вечер 15 марта COVID-19 диагностирован у 63 человек. Восемь человек выздоровели и выписаны из больниц. В Воронеже и области ни одного подтверждённого случая заболевания нет. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.