Какие мероприятия в Воронеже перенесены из-за коронавируса

17.03.2020 13:47
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за угрозы распространения коронавируса в Воронеже переносят и отменяют массовые мероприятия. Так, в период с 17-го по 24 марта отменены все детские фестивали. Все городские культурные и спортивные мероприятия, предусматривающие большое скопление людей, перенесены на более поздний срок. Какие ещё форумы, концерты и фестивали перенесли из-за угрозы заражения вирусом — в материале «МОЁ! Online».

Архитектурный форум «Зодчество VRN 2020» перенесён «на более поздний срок» в связи с беспокоящей всех эпидемиологической ситуацией. Форум был запланирован на 22-23 мая.

Фестиваль электронной музыки Kommuna Festival перенесён на неопределённый срок в связи с вводимыми запретами на проведения массовых мероприятий, а также ограничениями на авиасообщение России со странами Европы. Фестиваль планировали провести 18 апреля.

Всероссийская акция «Тотальный диктант» перенесена с 4 апреля на осень 2020 года. «Это было самое сложное решение за всю историю проекта, но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным — это коснётся практически всех зарубежных стран, а также большей части России», — написали организаторы диктанта. Новая дата проведения акции станет известна 25 марта.

Всероссийский фестиваль японской анимации в Воронеже отменён в связи со вспышкой коронавируса. При этом организаторы планируют провести фестиваль в онлайн-режиме. «Мы призываем косплееров, танцоров, вокалистов и всех-всех не грустить и взять в руки видеокамеру. Снимайте видеоклипы и присылайте нам, а на майские праздники мы соберемся у сияющих мониторов и все вместе посмотрим, что же у вас получилось», — сообщили в оргкомитете.

Концерт Артура Пирожкова (Александр Ревва) в воронежском зале Event-Hall перенесён на 18 мая. Об этом шоумен сообщил на своей странице в Instagram. Концерт был запланирован на 18 марта.

Матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) приостановлены до 10 апреля. Четыре игры воронежского «Факела», намеченные на эти сроки, будут перенесены. О новых датах проведения матчей станет известно позднее.

Концерты группы Lindemann и певца Стаса Михайлова, намеченные в Воронеже на 23 марта, отменены.

Фестиваль независимых театров «Центр», который должен был пройти с 27 апреля по 3 мая на сцене Никитинского театра, перенесён на осень 2020 года.

Вероятно, список будет пополняться. Редакция «МОЁ! Online» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.