Каникулы в российских школах продлятся до 12 апреля из-за коронавируса

В Воронеже решение о продлении каникул будет приниматься отдельно

18.03.2020 10:59
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каникулы в российских школах продлятся до 12 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра просвещения России Сергея Кравцова.

При этом, по словам Кравцова, в школах будет организована поддержка дистанционного обучения. Для учеников будут открыты «соответствующие образовательные ресурсы». Также, по словам врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева, сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в досрочный период будет перенесена на основной этап.

В воронежских школах досрочные каникулы начались 17 марта. Планировалось, что они продлятся до 24 марта включительно. Продлят ли их до 12 апреля, неизвестно. «Решение будут приниматься отдельно с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и регионального штаба. Допускаем, что такая рекомендация будет направлена министерством. Мы не знаем её итоговых формулировок», — сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, 17 марта в Воронеже в связи с угрозой распространения коронавируса был введён режим повышенной готовности. На территории региона отменены все массовые мероприятия. Горожанам, вернувшимся из эпидемически неблагополучных регионов и стран, рекомендуют самоизолироваться на 14 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.