У Льва Лещенко подтвердили коронавирус

Об этом сообщил главный врач больницы в Коммунарке  в Facebook

27.03.2020 10:23
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У Народного артиста РСФСР Льва Лещенко подтвердилась коронавирусная этиология пневмонии. Об этом сообщил главный врач ГКБ в Коммунарке Денис Проценко в Facebook. Уточняется, что заявление сделано с официального разрешения певца.

— Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии, — следует из сообщения медика.

По словам Проценко, в первый день после поступления у артиста наросла отдышка и снизились показатели оксигенации крови, в связи с чем его оставили в отделении реанимации. Однако в пятницу, 27 марта, состояние певца стабилизировалось. Врачи планируют перевести его в госпитальное отделение.

Ранее сообщалось, что певец Игорь Николаев обратился в больницу в московском поселке Коммунарка, где принимают больных с новым типом коронавируса. 60-летний артист сдал тест на коронавирус нового типа, результаты анализов будут известны через несколько дней.

О заражении коронавирусом заявил писатель Борис Акунин. Об этом говорится в посте, опубликованном на его странице в Facebook. «Я забросил фб, потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну — обязательно поделюсь впечатлениями», — написал Акунин.

Он отметил, что «страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса».

— Осторожным быть нужно, а паниковать незачем, — добавил писатель.

Добавим, что коронавирус диагностировали у ряда западных знаменитостей и публичных личностей, в числе которых актер Том Хэнкс с женой, актриса Ольга Куриленко, принц Чарльз. Любопытно, что у его супруги Камиллы, герцогини Корнуольской, также взяли анализ, однако он оказался отрицательным.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.