В Липецкой области введён режим всеобщей изоляции 

В ближайшее время там ожидают 23 случая заражения коронавирусом 

30.03.2020 18:15
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Режим всеобщей изоляции ввели для всех жителей Липецкой области. Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Артамонов в связи с угрозой распространения коронавируса.

В настоящий момент в регионе диагноз COVID-19 установлен у семи человек (у пяти из них диагноз был подтверждён в течение последних трёх суток). Кроме того, в ближайшие дни липецкие власти ожидают ещё 23 случая заражения в области. По словам Артамонова, новые очаги инфекции появляются «из-за преступной халатности некоторых людей».

По данным издания «Коммерсантъ-Черноземье», речь может идти о ситуации с местным участковым и его женой, работающей в поликлинике МВД. У супругов был установлен диагноз COVID-19. При этом женщина несколько дней с температурой посещала работу и контактировала с широким кругом коллег и пациентов.

Губернатор уточнил, что более жёсткие меры приняты «по образу и подобию» тех мер, которые применены в Москве, и попросил не выходить на улицу без особой нужды.

Напомним, ранее режим всеобщей изоляции был введён для всех жителей Москвы и Подмосковья. Людям разрешено покидать квартиру только для поездок на работу, обращения за экстренной медицинской помощью, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии 100 м от дома, а также при необходимости вынести мусор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.