Владимир Путин: пик коронавируса в России ещё не пройден 

Также президент отметил, что переломить ситуацию в Москве пока не удалось 

02.04.2020 17:30
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин заявил, что угроза коронавируса в России сохраняется, пик заболеваемости в стране, как и во всём мире, ещё не пройден. Президент сказал это во время обращения к жителям РФ сегодня, 2 апреля.

Говоря о COVID-19 как о серьёзной угрозе для людей, глава государства привёл в пример Москву, где ежедневно наблюдается наибольший в РФ прирост инфицированных. На 2 апреля в столице подтвердились ещё почти 600 случаев заражения.

— Переломить ситуацию, несмотря на принимаемые городскими и федеральными властями меры, пока не удаётся, — подчеркнул президент, говоря о столице.

Владимир Путин отметил, что в целом по стране ситуация меняется. Пока у властей, как сказал глава государства, получается оградить от серьёзной угрозы людей старших поколений и не допустить вспышки эпидемии в детских садах, школах, вузах и других учебных заведениях.  

Напомним, что, по прогнозу инфекциониста федерального медико-биологического агентства, вспышка коронавируса закончится к началу лета в 2020 году. Тем не менее, Владимир Путин решил ужесточить меры борьбы с инфекцией и объявил нерабочим весь апрель. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.