Больницу в Воронежской области изолировали из-за больного коронавирусом

Самого пациента перевезли в Воронеж

04.04.2020 15:19
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало подробнее известно об одном случае заражения COVID-19 в Воронежской области. Речь о 29-летнем мужчине с диагнозом «внебольничная пневмония» из Калачеевского района.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что сейчас отдельно стоящий терапевтический корпус Калачеевской районной больницы, где лечился мужчина, находится на изоляции. Остальные корпуса медучреждения работают в плановом режиме. 

Врачи и пациенты, контактировавшие с пациентом, сдали тесты, их результаты ожидаются. Все обеспечены продуктами питания, личной посудой, противовирусными препаратами. Самого мужчину с подтвержденным диагнозом перевезли в Воронеж в Центр ВИЧ/СПИД.

Ранее сообщалось, что в Калачеевской районной больнице выявлен пациент с диагнозом пневмония, которого проверяют на коронавирус.

По сведениям областного правительства, мужчина не выезжал за рубеж. Однако сразу несколько наших источников утверждают обратное. По данным наших народных корреспондентов, пожелавших остаться анонимными, мужчина отдыхал за границей – в Турции или Таиланде, а по возвращении домой якобы собрал друзей в местном кафе, чтобы отметить свой приезд. Позже он почувствовал недомогание и попал в больницу. 

Также наши источники утверждают, что первые два теста мужчины на коронавирус дали отрицательный результат, а третий оказался положительным. Отмечается, что людей, которые праздновали возвращение друга на родину, было много, и всех их теперь предстоит проверить. Также сообщается, что мужчина является бизнесменом и владеет одним или несколькими магазинами в Калаче. Однако подчеркнем, что официального подтверждения этой информации нам пока получить не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.