В России зарегистрировали 1154 новых случая заражения COVID-19

В стране осталось четыре региона без коронавируса

07.04.2020 10:55
МОЁ! Online
59

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние сутки в России подтверждено 1 154 случая заражения коронавирусом в 43 регионах, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших выросло до 7 497, 11 пациентов скончались. Выздоровели за сутки 88 человек.

В Москве зафиксировано рекордное число новых заражений — 697. На столицу и Московскую область приходится 66% новых случаев заболеваемости, хотя еще несколько дней назад эта доля составляла 80%. Среди других регионов с большим числом зараженных Санкт-Петербург (69), Подмосковье (67), Брянская область (32) и Калининградская область (29). 

Впервые за прошедшие сутки коронавирусная инфекция была обнаружена в Карачаево-Черкесии. В стране осталось четыре региона без коронавируса. Это Алтай, Ненецкий автономный округ, Тува и Чукотка.

За весь период 58 человек скончались от коронавируса в России , 494 человека выздоровели.

Ранее сообщалось, что из воронежских больницы выписали еще двух пациентов, у которых ранее был диагностирован COVID-19. Число людей, находящихся на домашнем карантине под наблюдением врачей, снизилось более чем в два раза: с 512 до 231. Всего в регионе с диагнозом «коронавирусная инфекция» были госпитализированы 23 человека, девять из них выздоровели, еще у 54 инфекция подозревается.

От редакции. Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всем мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жестким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.