Стали известны результаты анализов врачей изолированной воронежской больницы

На коронавирус проверили 300 человек

07.04.2020 11:27
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пришли результаты тестов контактного круга 29-летнего жителя Калача, у которого подтвердился коронавирус. Ни у кого из этих людей инфекцию не выявили. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области сегодня, 7 апреля.

Чиновники уточнили, что тест прошли 300 человек. В это число входят врачи и пациенты, которые общались с инфицированным.

Терапевтический корпус (отдельно стоящий) Калачевской районной больницы по-прежнему изолирован, там «проводятся все необходимые эпидмеры». Вероятно, здесь речь идёт о дезинфекции помещений. В целом учреждение, как отметили в правительстве, работает в плановом режиме.

Напомним, что, по данным правительства, 29-летний житель Калача находится в больнице в Воронеже. Его привезли туда из районного медучреждения, куда мужчина попал с внебольничной пневмонией.

По словам местных жителей, их земляк вернулся на родину то ли из Турции, то из Таиланда. Свой приезд бизнесмен, владеющий несколькими магазинами, по данным «народных корреспондентов», отметил в кафе в кругу друзей и знакомых. После он почувствовал недомогание.

Отметим, что в облправительстве опровергают информацию о поездке заболевшего за границу. Также нам не пояснили, вошли ли в указные 300 человек те, кто отмечал приезд мужчины в кафе.

ОТ РЕДАКЦИИ
Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всём мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жёстким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.