В России назначат спецвыплаты медикам, борющимся с коронавирусом

Размеры выплат будут колебаться от 80 до 25 тысяч рублей

08.04.2020 16:29
МОЁ! Online
85

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России медикам, которые борются с коронавирусом, установят дополнительные денежные выплаты. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время онлайн-совещания с губернаторами и министрами 8 апреля.

— Считаю необходимым реализовать еще одну меру: на три месяца начиная с апреля установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем, — сказал глава государства.

Врачи получат по 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал — по 50 тысяч рублей, младший — по 25 тысяч рублей. Доплаты должны получать в том числе специалисты скорой помощи, подчеркнул глава государства: врачи по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей. Российские власти выделят на эти цели регионам 10 млрд рублей.

По словам президента, такие специалисты находятся на передовой, «поэтому будем исходить из этой ситуации, и установить для них повышенные страховые гарантии, так, как это сделано для военнослужащих Вооруженных сил России».

Напомним, за сутки в Воронежской области выявили 10 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в регионе составило 33. Выздоровели 9 человек.

От редакции. Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всем мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жестким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.