Во время изоляции воронежцам предложили путешествовать онлайн

Баллы за это можно будет использовать в оффлайн-поездках до конца 2021 года

12.04.2020 13:30
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В течение месяца изоляции воронежцам предлагают бесплатно путешествовать по России онлайн. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на региональный туристско-информационный центр. 

В рамках акции можно накопить 100 бонусных баллов, которые вы сможете использовать в будущих оффлайн-путешествиях. Как именно, расскажут позднее. Воспользоваться ими разрешат до конца 2021 года: именно столько «привилегии» будут храниться на вашем «счету».

Онлайн-туризм в этой акции представляет собой викторину с вопросами о России, отвечая на которые вы зарабатываете баллы. Бонусом идут путеводители. В случае с Воронежем региональный туристско-информационный центр расскажет вам об истории города, знаменитых уроженцах столицы Черноземья от Константина Феоктистова до котёнка с улицы Лизюкова, и населённых пунктах региона. 

Отметим, что все путешествия бесплатные. Для того чтобы стать онлайн-туристом в рамках проекта, нужно зайти на сайт организаторов с мобильника и перейти по ссылке в мессенджер, где вам предложат оформить электронный паспорт. Не переживайте, из персональных данных нужно будет ввести свой город и, по желанию, номер телефона. После этого на экране появятся вопросы викторины. 

Корреспонденты «МОЁ! Online» решили опробовать онлайн-путешествия на себе и дали два верных ответа в викторине. В качестве подарка нам предложили путеводитель по Воронежу и 200 баллов. 

Ранее мы писали о том, как провести свои выходные, не выходя из комнаты и не выключая компьютер. Афишу с концертом группы Little Big и онлайн-курсами о кинематографе ищите в нашем материале, пока воскресенье не закончилось. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.