Онлайн-афиша для воронежцев: чем заняться на карантине

Концерт группы Little Big, шоу Cirque du Soleil, бесплатные онлайн-курсы о кинематографе – всё это и многое другое ищите в нашей подборке 

08.04.2020 20:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области продолжается период всеобщей самоизоляции. Список доступных жителям региона развлечений сильно ограничен. В целях предотвращения распространения коронавируса население призывают оставаться дома. Однако это не повод для грусти, ведь и в таких условиях можно разнообразить свой досуг. Чтобы убедиться в этом, изучите нашу подборку электронных ресурсов, которые помогут вам развлечься и с пользой провести время.

1.    Театр и классическая музыка

На сайте петербургского Александринского театра и в официальных группах в социальных транслируют спектакли. Там же можно найти разный познавательный контент: встречи, лекции, мастер-классы деятелей театра, историков и социологов.

Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д. Шостаковича уже несколько лет развивает направление онлайн-трансляций концертов на своем сайте и на странице «ВКонтакте» — смотреть их всегда можно бесплатно. В начале каждой трансляции — комментарий музыковеда. Кроме того, можно посмотреть постановки Метрополитен-опера в Нью-Йорке или Венской оперы в Австрии.

2.    Музеи

Большинство музеев сейчас закрыты для посетителей, однако у пользователей интернета со всего мира есть возможность отправиться в виртуальные туры. Например, ознакомиться с экспонатами Национальной галереи искусства в Вашингтоне, Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке, Музея Прадо в Мадриде или Московского Музея Современного Искусства.

3.    Образование и саморазвитие

Онлайн-платформа «Открытое образование» предлагает более 300 бесплатных курсов от ведущих российских ВУЗов по базовым дисциплинам от истории искусств до ядерной медицины.  А московский образовательный проект «Синхронизация» представляет вниманию бесплатные онлайн-курсы «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах». 

Для учителей и школьников доступен «Яндекс.Учебник» — сервис с заданиями по русскому и математике для 1 – 5-х классов и окружающему миру для начальной школы с автоматической проверкой ответов.

4.    Спорт

Туринский «Ювентус» открыл болельщикам бесплатный доступ к клубному телевидению. Те, кто хочет не просто пассивно наблюдать за спортивными событиями, но и заниматься самостоятельно, могут установить на телефон тематические приложения. Например, Seven, где можно найти множество семиминутных тренировочных программ. Упражнения направлены на проработку всего тела, а специальные 3D-руководства помогут правильно выполнить каждое из них. ASICS Studio предоставляет доступ к аудиотренировкам и помогает заниматься различными видами фитнеса: силовыми и кардиотренировками. Занятия проводят профессиональные тренеры и сопровождаются энергичной музыкой.

5. Шоу и концерты 

На сайте Cirque du Soleil доступны несколько видео с выступлениями артистов, а также другие интересные материалы.

Онлайн-концерты сейчас дают многие музыканты. Как правило, они анонсируют их в своих аккаунтах в соцсетях. Из ближайших выступлений нас ждет концерт группы Little Big в «Яндекс.Эфире» 11 апреля. Начало в 20:00. А 24 апреля пройдет онлайн-фестиваль в поддержку российской сцены «Я буду жить!» с участием групп «Ногу свело», «Нервы», «Нейромонах Феофан», Uma2rman.

Напомним, что ранее мы уже публиковали онлайн-афиши для воронежцев. Подборки за 20 марта и 26 марта вы найдете, перейдя по ссылкам. 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.