Число госпитализированных с подозрением на COVID-19 воронежцев превысило сотню

За сутки число потенциальных носителей вируса увеличилось на 29 человек

12.04.2020 18:44
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за сутки число госпитализированных с подозрением на коронавирус увеличилось на 29 человек, сообщила пресс-служба областного правительства сегодня, 12 апреля. Всего в регионе находятся 104 потенциальных носителя вируса.

Чиновники уточнили, что число изолированных дома со 11 апреля не изменилось: их по-прежнему 159. Осталось прежним и число выздоровевших в нашем регионе: от коронавируса местные медики вылечили 12 человек. Кроме того, к вечеру не выросло и число подтверждённых случаев: их по-прежнему 12.

Напомним, сегодня утром появилась информация о 12 новых заражённых в регионе. Среди них обнаружили три семьи, одна из которых не выезжала за пределы Воронежской области. Также в числе инфицированных оказалась врач-реаниматолог воронежской областной больницы Светлана Зинчук, диагноз которой власти сначала отрицали. Отметим, что женщина заразилась после контакта с родственником из Москвы.

Кроме того, сегодня мы сообщали о 65-летней пенсионерке с предварительно подтверждённым коронавирусом, которая скончалась в больнице №8 от двусторонней внебольничной пневмонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.