У первой погибшей от COVID-19 в Воронеже инфекция подтвердилась посмертно

Пенсионерка скончалась с предварительно подтверждённым диагнозом

17.04.2020 10:20
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пришёл финальный анализ на коронавирус 65-летней женщины, которая первой в регионе скончалась от инфекции. Результаты подтвердили наличие у неё COVID-19, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 17 апреля.

Напомним, что чиновники сообщили о гибели пациентки пять дней назад, 12 апреля, и обозначили её как умершую с «предварительно подтверждённым коронавирусом». За два дня до этого пенсионерку привезли на «скорой» в больницу №8 из-за обострения внебольничной двусторонней пневмонии. 10 дней она лечилась дома и не обращалась за медицинской помощью.

Течение болезни, как сказали в облправительстве, осложнили сахарный диабет и хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы. Пациентку подключали к аппарату искусственной вентиляции лёгких и использовали «самые актуальные методы лечения», но это не помогло.

Отметим, что чиновники не раскрыли, как пенсионерка заразилась, не сказали, была ли она за границей, в столице или общалась с инфицированными ранее.

Теперь коронавирус подтвердился у всех пяти погибших. Два дня назад посмертно пришёл финальный анализ 48-летней учительницы из Россоши, у которой осталось трое детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.