В канун Красной горки в Воронежской области поженились 316 пар

Женихи и невесты приходили в загс в защитных масках, а перед началом церемонии парам измеряли температуру

27.04.2020 14:09
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В канун Красной горки — 24 и 25 апреля — в Воронежской области узаконили отношения 316 пар. Большинство свадеб (166) прошло в Воронеже, меньшая часть (155) — в районах области. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба регионального управления ЗАГС.

Отмечается, что изначально пожениться в эти дни планировало больше пар — 362. В итоге часть из них изменила решение. Вероятно, из-за пандемии коронавируса. Те женихи и невесты, которые все же решили не отменять это событие, приходили в загс в защитных масках, а перед началом церемонии парам измеряли температуру. В масках были и сотрудники загсов.

— Те, кто не передумал в последний момент, были счастливы, несмотря ни на что. Сами молодожены говорили, что обязательные атрибуты нынешних церемоний — маски с перчатками — не могут помешать им быть счастливыми. Все были единодушны в одном: главное, чтобы были любовь и взаимопонимание, а в какой день и с каким количеством гостей пройдет регистрация, не так уж и важно, — следует из сообщения загса.

В управлении ЗАГС отметили, что помещения, где проходят регистрации, обрабатываются дезинфицирующими средствами после каждой пары. Кроме того, в отделах не реже одного раза в час проводится санитарная обработка дверных ручек и пола хлорсодержащим раствором.

Ранее мы подробнее рассказывали о том, как в Воронеже играют свадьбы во время пандемии коронавируса.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.